Новости

Новости

14 февраля 2014, 15:55

Культура

Gogol Bordello презентует в столице новый альбом Pura Vida Conspiracy

15 марта в клубе "Arena Moscow" выступит интернациональный коллектив Gogol Bordello. Концерт пройдет в рамках Gonzo Turbo Auto Pilot Tour в поддержку нового альбома Pura Vida Conspiracy.

Евгений Гудзь. Фото: ИТАР-ТАСС

На новой пластинке Евгения Гудзя и его команды соединились космополитизм, дикость и латиноамериканский акцент, так как Гудзь уже четыре года живет в Бразилии. А название альбома родилось из испанской жаргонной фразы pure life ("чистая жизнь").

Основателем джипси-панк группы Gogol Bordello является украинский эмигрант Евгений Гудзь. Первый сингл и дебютный альбом Voi-La Intruder вышли в 1999 году. Музыкантов в группу набирают преимущественно из эмигрантов стран бывшего СССР. Скрипач Сергей Рябцев в группе уже давно, а вот баянист Павел Ньюмер (Невмержицкий) стал ее участником совсем недавно. Всего же коллектив состоит из восьми интернациональных артистов.

В 2007 году – после выхода альбома Super Taranta - Gogol Bordello получили премию BBC World Music Awards, а журнал Rolling Stone включил работы группы в 50 лучших альбомов 2007 года и 100 лучших песен 2007 года.

Музыканты сотрудничали с Мадонной - Евгений Гудзь и Сергей Рябцев исполнили вместе с ней шлягер La Isla Bonita на концерте London Live Earth.

Начало концерта - в 21.00, стоимость билетов - от 1800 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика