Новости

Новости

11 октября 2014, 22:45

Культура

Концерт группы Сannibal Corpse в Москве отменен

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Организаторы отменили концерт американской метал-группы Cannibal Corpse по техническим причинам за несколько минут до его начала, сообщает корреспондент M24.ru.

На сцене находилось отстроенное музыкальное оборудование, однако затем вышел организатор и сообщил публике, что концерт отменен.

Зрителям пообещали вернуть деньги за билеты, 13 октября будет дана официальная информация, где и когда это будет сделано.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что некоторые группы граждан, в том числе и православные активисты, настаивали на запрете концертов дэт-метал группы Cannibal Corpse в России, считая творчество музыкантов экстремистским.

Москва стала третьим российским городом, где не состоялся концерт Cannibal Corpse. В Нижнем Новгороде через полчаса после начала выступления группы в клуб ворвались люди в масках, и мероприятие было сорвано. Также не состоялся концерт американцев в Уфе.

Cannibal Corpse

Американская метал-группа Cannibal Corpse была основана в 1988 году – объединились музыканты из двух распавшихся групп: Tirant Sin и Beyond Death.

Первоначально Cannibal Corpse вдохновлялись такими трэш-метал-группами, как Slayer, Kreator и Sodom. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, насилием, извращениями, фильмами ужасов, зомби и людоедством, за что группа постоянно подвергается жесткой критике. Зачастую выпуск альбомов Cannibal Corpse задерживался, а их продажа запрещалась во многих странах.

Всего на счету Cannibal Corpse 12 студийных альбомов, а количество продаж во всем мире еще в 2003 году было более миллиона копий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика