Новости

Новости

11 марта 2013, 13:41

Культура

Для шоу мы подобрали русские песни - музрук The Voca People Шаи Фишман

Москву вновь посетили артисты с другой планеты The Voca People. Они дадут несколько концертов, на которых исполнят около 70 мировых хитов разных времен. Главная особенность коллектива в том, что все композиции его участники исполняют a capella, то есть используя только свои голоса. При этом они могут изобразить не только трубы, барабаны и гитары, но даже скрипки и рояль.

The Voca People в студии канала "Москва 24". Фото: M24.ru

Перед очередным концертом The Voca People в Доме на Яузе корреспондент M24.ru взял интервью у композитора, аранжировщика и музыкального руководителя коллектива Шая Фишмана.

- Что нового вы будете показывать в этот раз в Москве?

- Обычно каждый раз, когда мы путешествуем по миру и ездим в разные страны, мы стараемся привнести в наше шоу местный колорит. Когда мы были в Москве и Санкт-Петербурге в прошлый раз, я послушал ваши песни, потом мне помогли российские друзья что-то выбрать. Так что в этом году мы подготовили русские песни для нашего столичного шоу.

- Какие сложности возникают у вас, когда вы путешествуете по миру со своим шоу?

- Во-первых, представьте себе, насколько сильно различается акустика в залах, где мы выступаем. Артисты работают в шоу только с микрофонами. Нам необходимо сделать так, чтобы звук не менялся от того, как именно актеры их держат.

К тому же около 15 минут шоу мы уделяем работе с аудиторией, и нужно учитывать, что она может бурно реагировать.

The Voca People в студии канала "Москва 24". Фото: M24.ru

- Какие забавные истории происходили на ваших выступлениях?

- Во время выступления мы выбираем людей из зала, которые выходят на сцену. Иногда мы выбираем не тех людей. Посмотрев наше шоу, вы поймете, о чем я говорю.

Один из инопланетян – Scratcher – перенимает национальные языки. И порой это получается у него не очень хорошо. Например, он может сказать "некрасивые" слова, а ведь шоу иногда снимают в прямом эфире.

- Над какими другими проектами вы работаете?

- Сочиняю музыку для фильмов, и также работаю над другими a capella и битбокс проектами. Я изучаю все возможности человека, используя различные техники. Получается 3D-звучание голосов, которое я как раз и применил в проекте The Voca People.

- Проводите ли вы какие-либо битбокс чемпионаты?

- Я не только сужу битбоксерские батлы, но еще и сам принимаю в них участие. Я знаю лично многих мировых битбоксеров.

- Знакомы ли вы с российскими битбоксерами?

- Я знаю "Вахтанга" – он потрясающий артист. У меня еще не было с ним общих проектов, но я бы с удовольствием с ним сотрудничал в будущем.

Подготовил Кокоулин Дмитрий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика