Новости

Новости

10 августа 2017, 17:20

Культура

Фейерверки и современная музыка: москвичи выбрали программу Дня города

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Горожане в проекте "Активный гражданин" высказали свое мнение по поводу программы празднования 870-летия Москвы.

Сначала "активные граждане" ответили на вопрос, какие мероприятия прошлого Дня города нужно провести в столице в этом году. 33,43 процента хотели бы видеть в парках праздничные фейерверки. 26,57 процента проголосовали за мероприятия для детей, а 24,47 процента хотят поучаствовать в экскурсиях и исторических квестах. Еще 7,38 процента хотели бы видеть в программе мероприятия с участием благотворительных фондов.

Более тысячи респондентов предложили свои идеи. Горожане помериться силами в спортивных мероприятиях и повторить прошлогодний кинофестиваль на Тверской улице.

Во втором блоке москвичи ответили, какие именно концерты и встречи нужно включить в программу. Большинство (38,34 процента) проголосовали за концерты современной музыки. Еще 28,63 процента человек хотели бы увидеть театрализованные представления. За концерты классической музыки высказались 21,44 процента "активных граждан". Различные поэтические программы попросили включить в программу 5,11 процента.

День города в этом году отметят 9 и 10 сентября. В честь 870-летия города мероприятия пройдут во всех округах столицы. В программе – концерты, ярмарки, музыкальные фестивали, мастер-классы, литературные чтения, спектакли и, конечно, фейерверк.

Подробнее о программе праздника читайте в материале "Стали известны первые подробности празднования Дня города".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика