Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 сентября 2013, 17:32

Культура

Концерты Дня города: от "Касты" до "Чайф"

В субботу, 7 сентября, столица отпразднует День города. В честь праздника по всему городу будут проходить концерты и запускать фейерверки и салюты. Сетевое издание M24.ru выбрало лучшие музыкальные и световые мероприятия выходных.

Фото: ИТАР-ТАСС

7 сентября на Тверской площади пройдет праздничный концерт "День Города с "Москвой 24". На сцене выступят такие коллективы, как "ВИА Татьяна", группы "Бумбокс", Uma2rman и Black Rocks. Свой диджей-сет представит радиоведущий "Москвы FM" Tim KustOff.

Также на празднике организуют световые иллюзии от создателей фестиваля "Круг света".

В парке "Сокольники" впервые пройдет Moscow Jazz Festival, на котором выступят российские и международные джазмены. Фестиваль откроет брасс-ансамбль, который совершит шествие по парку. В фестивале примут участие Александр Скляр, группа Markscheider Kunst, Николай Моисеенко, Real Jam, Plastow (Щвейцария) и другие.

В "Лужниках" в рамках фестиваля "День города в Лужниках" состоится крупный хип-хоп фестиваль, на котором состоятся концерты таких рэп-исполнители, как Noize MC, "Каста", "25/17", "Триагрутрика", "Смоки Мо", Loc-Dog, "Птаха" и многих других. Также свое мастерство продемонстрирует известный российский битбоксер Вахтанг.

В рамках фестиваля "Музыка городских берегов" пройдут концерты сразу на пяти площадках. В парке "Тропарево" сыграет британская фанк-группа Freak Power. На Болотной площади пройдет концерт отечественных групп "Нервы", "Пилот" и финнов The Spyro. На ВВЦ выступит легендарная латвийская электронная группа Zodiak, а в усадьбе "Коломенское" состоятся концерты Нино Катамадзе и группы Insight, популяризатора балканской музыки "Шантель", группы из Колумбии Frente Cumbiero.

В музее-усадьбе "Кусково" пройдет джазовый фестиваль "Усадьба Jazz". На главной площадке выступят Женя Любич, Therr Maitz и другие. Коллектив The Brand New Heavies представят свой последний альбом Forward.

Перед Дворцом установят сцену "Аристократ", на которой пройдут концерты Андрея Кондакова, Electric Project, Authentic Light Orchestra (Щвейцария), Lucia Pulido (Колумбия), Алексея Козлова и "Арсенала".

На Поклонной горе в 17:00 сольную программу представит российская рок-группа "Чайф".

На Театральной площади состоится концерт "Вечному городу - вечная музыка", в котором примет участие вокальная группа "Кватро" и солисты Большого театра при поддержке симфонического "Оркестра XXI века". Музыканты исполнят лучшие произведения мировой классики в стиле Classical crossover. Начало – в 20:00.

В парке Горького состоится акапелла-фестиваль "Лучший город Земли", в рамках которого пройдет состязание восьми лучших акапелла-групп: Raindrops, Peekaboo, "Акварель", Magical Sounds и других.

Фото: ИТАР-ТАСС

В Саду имени Баумана организуют Фестиваль новоорлеанского джаза. В нем примут участие джаз-бэнды Чикаго, Теннеси, Мемфиса, Нового Орлеана и Техаса, играющие блюз, диксиленд, соул, госпел, фолк, рэгтайм и кантри.

Также в честь Дня города на 10 площадках - Городок имени Баумана, парк 60-летия Октября, Воробьевы горы и другие - состоятся пиротехнические шоу. Начало – в 21:45.

В Измайловском парке пройдет арт-феерия "Московская палитра", где в 22:00 начнется лазерное шоу, которое завершится высотным фейерверком.

Вход на все мероприятия свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика