Новости

Новости

02 августа 2016, 13:39

Культура

The Prodigy после тура по России дадут концерт в Москве

Фото: facebook.com/theprodigyofficial

Британская группа The Prodigy осенью впервые отправится в тур по городам России. Первое выступление музыкантов состоится 2 ноября в Новосибирске, а завершатся гастроли через неделю концертом в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Группа The Prodigy была образована в 1990 году и изначально исполняла электронную музыку. Однако сейчас музыканты, создавая свои композиции, используют элементы различных стилей: хардкор-техно, индастриал, электро-рок с вокальными элементами панка и так далее. Музыкальный коллектив считается одним из прародителей жанра бигбит, который стал популярен в 1990-е и 2000-е годы. За свою более чем четверть вековую историю музыканты получили множество наград, в том числе две премии BRIT Awards, четыре премии MTV Video Music Awards и шесть наград MTV Europe Music Awards. Кроме того, группу два раза номинировали на "Грэмми".

Во время своего тура по российским городам музыканты исполнят композиции со своего последнего альбома The Day Is My Enemy, а также нетленки с альбома The Fat of the Land и прочие хиты.

География путешествий The Prodigy следующая. Тур группы стартует в Новосибирске. Затем музыканты посетят Екатеринбург, Самару и Нижний Новгород. А закончится их путешествие по России традиционно в Москве, где они выступят 9 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика