Новости

Новости

10 января 2014, 11:00

Авиа и аэропорты

Компания Eviterra начала восстанавливать аннулированные билеты

Фото: ИТАР-ТАСС

Компания Eviterra начала принимать претензии покупателей по аннулированным билетам, купленным на сайте компании в прошлом году.

"Если ваш вылет должен был состояться между 31 декабря и 9 января, но вы не смогли улететь из-за аннулирования билета, пожалуйста напишите нам об этом в любой форме по адресу: 2013@eviterra.com. В письме укажите, пожалуйста, номер бронирования, указанный в вашей маршрутной квитанции", - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

На данный момент восстанавливаются билеты с датами вылета после 5 января. Самостоятельно проверить действительность билетов можно на сайте checkmytrip.com. Для этого также понадобится ввести номер бронирования, указанный в полученной маршрутной квитанции и фамилию пассажира.

По вопросам восстановления билетов с датой вылета после 8 января можно обращаться непосредственно в ООО "АВИА ЦЕНТР" по адресу eviterra@avia-centr.ru. "Билеты с более поздними датами вылета, начиная с 20 января, восстанавливаются во вторую очередь. Тем не менее, в конечном счете должны быть восстановлены и они", - отмечается в сообщении.

Напомним, в результате финансового конфликта между компанией и одним из ее ключевых партнеров было аннулировано более 6 тысяч авиабилетов, купленных через ресурс Eviterra. Об этом многие туристы узнали только у стойки регистрации в аэропорту или по звонку в авиакомпанию.

Эксперты заявили, что у компании серьезные финансовые проблемы. Ресурс не перевел вовремя вырученные от продажи билетов деньги головной организации "Авиацентр", и в итоге она признала их недействительными.

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении компании Eviterra по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Согласно материалам дела, сотрудники фирмы продавали билеты от имени ООО "АВИА ЦЕНТР", однако полученные от пассажиров деньги в размере миллиона рублей не перечислили и распорядились ими по своему усмотрению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика