Новости

Новости

10 апреля 2015, 20:36

Культура

В столице закрывается кафе и театр "Мастерская"

Фото: mstrsk.ru

Кафе "Мастерская", являющееся также концертным залом, рестораном, клубом и театром, закрывается. Об этом сообщила владелец заведения Варвара Турова на своей страничке в Facebook.

Последним днем работы кафе будет 30 апреля. По словам Варвары Туровой, закрытие связано с общей ситуацией, которая сложилась для малого бизнеса в России.

"Вскоре после введенных против России санкций резко поднялись цены на продукты и алкоголь, практически у всех поставщиков. Собственники помещений повышают аренду как им заблагорассудится, и противостоять этому нет никаких шансов", – объясняет Турова. Она добавляет, что в таких условиях даже при полной посадке и большой популярности заведения "Мастерская" не зарабатывает никаких денег.

При этом если бы в заведении повысились цены в меню, это не дало бы должного эффекта. "Поверьте, мы все очень долго и тщательно считали, сидели совещались и другого выхода не нашли", – говорится в сообщении.

Подробную программу мероприятий, которые пройдут в "Мастерской" перед закрытием", опубликуют позже. В день закрытия, 30 апреля, владельцы обещают устроить "лучшую вечеринку на свете". Все майские концерты и театральные постановки, анонсированные ранее, отменяются

Театр и клуб "Мастерская" был открыт в Москве 7 марта 2009 года. Это одно помещение с тремя большими залами – клубным, ресторанным и театральным. На двух сценах происходят концерты, вечеринки, спектакли, лекции, мастер-классы, открытые уроки, поэтические и творческие вечера, театральный детский сад, социальные круглые столы, дискуссии и дебаты, танцы, импровизации, перформансы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика