Новости

Новости

11 июня 2013, 17:14

Культура

В столичном кинотеатре покажут лучшие картины "Кинотавра-2013"

Кадр из фильма "Разносчик". Фото: kinotavr.ru

15 и 16 июня в кинотеатре "Фитиль" покажут четыре важные картины, участвовавшие в XXIV сочинском кинофестивале "Кинотавр".

15 июня в 18:00 покажут фильм Натальи Меркуловой и Алексея Чупова "Интимные места", получивший награду "За лучший дебют". Актриса Юлия Ауг получила приз "За лучшую женскую роль". В картине рассказывается о том, какие тайны прячут современные успешные москвичи.

В 21:00 начнется показ фильма "Майор" Юрия Быкова. Фильм расскажет историю майора полиции Сергея Соболева, спешащего в роддом к рожающей жене. На скользкой дороге он насмерть сбивает мальчика на глазах у матери. Несмотря на вину, он не хочет садиться в тюрьму.

16 июня в 18:00 покажут фильм Андрея Стемпковского "Разносчик". По сюжету Алексей работает развозчиком пиццы, чтобы заработать отцу на операцию. По одному из адресов он обнаруживает конверт, после чего в его поселке начинают происходить убийства.

В 21:00 покажут фильм "Небесные жены луговых мари", заработавший два приза "Кинотавра": "За лучший сценарий" и "За лучшую операторскую работу". В картину вошли 23 рассказа о марийских женщинах. Причем каждая история выдержана в определенном жанре.

Также 16 июня покажут фильм "Человек-улыбка" с Уиллемом Дефо ("Взвод", "Святые из трущоб") в главной роли. Автор фильма - Антон Ланшаков, победитель конкурса молодых сценаристов Jameson First Shot.

Напомним, XXIV открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" закрылся 9 июня. По его итогам главный приз получила картина "Географ глобус пропил".

Стоимость билетов – 400 рублей.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика