Новости

Новости

29 января 2014, 23:57

Культура

Картина "Легенда №17" Николая Лебедева стала лучшим фильмом 2013 года

Лучшим фильмом года стала лента "Легенда №17" Николая Лебедева

Фильм "Легенда №17" стал лауреатом премии "Золотой орел" за лучший фильм, сообщает телеканал "Москва 24".

В этом году эта спортивная драма стала лидером по числу номинаций. За звание "Лучшего фильма" 2013 года с "Легендой №17" боролись "свадебная комедия" Жоры Крыжовникова "Горько!", анимационная лента Георгия Данелии "Ку! Кин-Дза-Дза", 3D-фильм Федора Бондарчука "Сталинград" и экранизация романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил" Александра Велединского.

При этом Александр Велединский признан лучшим режиссером. А сыгравшие в этой картине Константин Хабенский и Елена Лядова получили "Золотого орла" в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая актриса".

Лучшим зарубежным фильмом стала картина "Гравитация", лучшим российским сериалом - "Жизнь и судьба", лучшим анимационным фильмом признана лента "Тише, бабушка спит".

В числе первых были победители в номинации "Лучший мини-сериал". Статуэтку "Золотого орла" получил режиссер Андрей Малюков и продюсер Денис Евстигнеев за проект "Мосгаз".

Напомним, ежегодная премия "Золотой орел" вручается с 2002 года. В этом году на статуэтку "Золотого орла" в 20 номинациях претендовало 23 российских игровых, документальных, анимационных фильмов и телесериалов и три зарубежные картины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика