Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

27 января 2017, 14:55

Политика

Легкие истребители ВКС заменят на новейшие МиГ-35

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Воздушно-космические силы планируют заменить парк легких истребителей на МиГ-35, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил главком ВКС РФ Виктор Бондарев на презентации самолетов.

Он также не исключил, что пилотажная группа "Стрижи" начнет выступать на этих истребителях. "Мы с удовольствием будем брать эти самолеты, они нам нужны. Думаю, недалек тот час, когда мы "Стрижей" переучим на этот самолет", – сказал главком ВКС России.

В четверг, 26 января глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь доложил Владимиру Путину о начале испытаний новейшего истребителя. По его словам, в серию самолет пойдет после 2019 года.

Ранее Путин высоко оценил экспортный потенциал истребителя. Он отметил, что более чем в 30 странах мира уже активно используют другую разработку корпорации "МиГ" – истребитель МиГ-29. Как заявил президент России, благодаря своим улучшенным техническим характеристикам и передовому вооружению МиГ-35 существенно повысит боевую мощь российской армии. При этом, по мнению президента, важно, чтобы промышленность была в состоянии оказать новой авиатехнике самые современные ремонтные услуги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика