Новости

Новости

19 ноября 2014, 16:30

Культура

Аудиовизуальный перформанс представят в Музее Москвы

Фото: kultura.mos.ru

Основатель жанра live cinema канадец Херман Колген 22 ноября проведет в Музее Москвы аудиовизуальный перформанс . Мероприятие состоится в рамках PLUMS Fest 6. Колгена называют медиаскульптором, он создает уникальные перформансы и саунд-инсталляции на улицах европейских городов.

В визуальный ряд перформанса Seismik вплетены сигналы магнитной и сейсмической активности, в реальном времени снимаемые с помощью специального программного обеспечения и антенны, стоящей на сцене. Специально для этого перформанса организаторы построят восьмиметровый видеоэкран, сообщили в департаменте культуры Москвы.

Перформансу предшествует бесплатная лекция, на которой Колген поделится секретами мастерства.

Мероприятие пройдет в парке искусств МУЗЕОН. Начало лекции в 18.00.

VI Международный фестиваль аудиовизуальных экспериментов и цифрового искусства Plums Fest проходит в Москве с 18 по 22 ноября. Тема фестиваля 2014 года – "Поверхность контакта/face contact". На Plums Fest организуют концерты, мастер-классы, лекции и выставки самых различных форматов.

Херман Колген

Медиа-художник, участник Венецианской биеннале, берлинской Transmediale, Mutek, Elektra. Колген работал с художниками Zimoun и David Letellier.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика