Новости

Новости

10 декабря 2012, 17:01

Культура

Самые интересные выставки недели: 10-16 декабря

Специально для портала М24.ru интерактивная афиша Москвы 2do2go.ru сделала подборку самых интересных выставок недели.

Фото: предоставлено проектом 2do2go

В галерее "Проун" идет выставка "Виктор Дени. Плакаты и графика 1920-х-1940-х годов". Жанр плакатного искусства начал активно развиваться после Октябрьской революции. Виктор Дени работал преимущественно в жанре сатирического плаката. Его творчество отличает политическая острота, яркость и завершенность композиций.

В музее Кремля открыта экспозиция "Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла I". Она посвящена самому яркому периоду в истории Англии: эпохе Тюдоров и первых Стюартов, сыгравших важнейшую роль в становлении английской государственности, культуры и национального самосознания.

В Государственном центре современного искусства можно убедиться в "Реальности живописи". Впервые Художественный музей Бонна представит в Москве работы из лучших художественных коллекций Германии. Российский зритель получит уникальную возможность познакомиться с послевоенной живописью Германии на примере ярчайших художников, работающих в этом жанре.

Фото: предоставлено проектом 2do2go

В Мемориальном музее-мастерской С.Т. Коненкова проходит выставка "Елена Важенина "11 Монро". Фотографа Елену Важенину заинтересовал уникальный образ актрисы Мэрилин Монро, неповторимый синтез внешних данных и особенностей самопрезентации, сделавших Мерилин знаковой фигурой массовой культуры. На выставке будут представлены 11 фоторабот, на которых наши современник предстанут в образе великой актрисы. Фотографии сопровождаются комментариями участников проекта.

И наконец, в Культпроекте можно посмотреть на "Ретромутантов". Конец 1980-х был удивительным временем, до сих пор толком не исследованным. Когда страну захлестнула волна свободы, в искусстве начали развиваться самые экстравагантные формы и темы.

Спешите жить интереснее!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика