Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июля 2015, 17:44

Технологии

Использование Windows 10 может снизить скорость интернета

Фото: microsoft.com

Компания Microsoft запустила операционную систему Windows 10, использование которой может привести к снижению скорости интернета, сообщается на портале WCCF tech.

Microsoft зарезервировала канал объемом 40 терабайт в секунду для раздачи новой операционной системы, но только за один день было использовано более 10 терабайт. А, как известно, на первой неделе скачивают больше, чем в любое другое время в будущем.

Параллельно скачиваются обновления компании Apple, что приводит к потреблению 8 терабайт в секунду. В результате нагрузка на сети будет слишком высокой, что снизит скорость интернет-загрузок.

Ранее m24.ru сообщало, что новая ОС от Microsoft – Windows 10 – появилась в продаже. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут до нее бесплатно обновиться. Новая операционка для других устройств появится на рынке до конца этого года.

Пользователи, оформившие предзаказ, получили установочные файлы еще вчера, но их нельзя было запустить до даты выхода ОС. Это было сделано для того, чтобы снизить нагрузку на серверы.

По словам представителей компании, в ОС вернется меню "Пуск", убранное из Windows 8. Также в Windows 10 включили Windows Hello (система биометрической идентификации), Microsoft Passport и Защитник Windows. ОС оптимизирована под управление при помощи клавиатуры и сенсорного экрана.

Одной из важных особенностей нового Windows станет голосовой помощник Cortana, который может запоминать предпочтения пользователя. Кроме того, из Windows 10 Internet Explorer заменили на Microsoft Edge, который работает в паре с Cortana. В дополнение к ОС Microsoft выпустит Office 2016.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика