Новости

Новости

18 февраля 2016, 16:08

Технологии

Провайдеры смогут повышать трафик для некоторых ресурсов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

ФАС и операторы разработали российские правила недискриминационного доступа абонентов к интернет-ресурсам. Согласно документу, провайдеры не будут дискриминировать сайты, контент и приложения в зависимости от того, кто является их разработчиком или владельцем.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что на некоторых ресурсах, например, онлайн-магазинах, будут повышать скорость.

"Речь идет не о том, что будет снижать скорость на каких-то ресурсах. Речь идет о повышении скорости на конкретных онлайн-площадках. Это могут быть онлайн-кинотеатры или игры. Мы можем создавать специальные тарифы для любителей игр и повышать скорость в интернете. Также можно повышать скорость доступа к онлайн-магазинам", – пояснил он.

Российские провайдеры не будут дискриминировать трафик

Как пишут "Ведомости", в правилах прописано, что по требованию абонента оператор сможет ограничивать доступ к определенным ресурсам (так называемый "родительский контроль").

Ранее m24.ru сообщало, что государство собирается контролировать российский и зарубежный интернет-трафик на территории страны. Соответствующий законопроект разработали в Минкомсвязи. По мнению чиновников, это нужно для обеспечения безопасности в сети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика