Новости

Новости

01 февраля 2016, 09:58

Технологии

Бесплатный Wi-Fi появился в автобусах Москвы

Фото: ТАСС/Павел Смертин

На московские улицы вышли первые автобусы с бесплатным Wi-Fi , сообщает пресс-служба Мосгортранса. Беспроводной интернет теперь доступен для пассажиров полуэкспрессов № 902 и 904, на ночном автобусе № Н1 и маршруте № 1002, действующем в ТиНАО.

О наличии Wi-Fi в транспорте сообщают специальные наклейки, размещенные в салоне. Чтобы подключиться к сети, необходимо выбрать из списка доступных сетей "Mosgortans_Free" и пройти sms-авторизацию с помощью любого абонентского устройства. В следующий раз интернет будет подключаться автоматически. Его скорость ‒ до 10 мегабит в секунду.

Wi-Fi в автобусах

"Сегодня в столице стартовал крупный проект, который призван сделать наземный транспорт привлекательнее, а поездки на нем еще более удобными и комфортными для горожан. Постоянный доступ к сети позволит каждому пассажиру с пользой провести время в пути ‒ пообщаться с друзьями в социальных сетях, написать письма по работе, получить в интернете необходимую информацию", ‒ рассказал генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

По его словам, до конца года Wi-Fi охватит все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно курсирующие по 800 московским маршрутам.

Напомним, в Москве точками доступа к сети оборудовано 450 остановок наземного транспорта вблизи станций метро, железнодорожных платформ и автовокзалов. Подключиться к бесплатной сети Mosgortrans_Free можно на популярных остановочных пунктах около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ. Процедура подключения к сети аналогична той, которая действует сейчас в метро.

С момента запуска проекта работы Wi-Fi на остановках в сети зарегистрировалось более 130 тысяч уникальных пользователей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика