Новости

Новости

19 августа 2014, 16:08

Игры

Создатель популярной игры Flappy Bird анонсировал новый проект

Создатель игры Flappy Bird, вьетнамский программист Донг Нгуен анонсировал новую игру под названием Swing Copters. Она выйдет 21 августа на iOS и Android. Обычную версию можно будет скачать бесплатно, а версия без рекламы будет стоить 0,99 доллара. Об этом сообщает Touch Arcade.

В Swing Copters вы будете управлять человечком с пропеллером на голове, пытающемся взлететь как можно выше. Ему на пути будут мешаться балки и качающиеся молоты. Все, что нужно игроку, как и в Flappy Bird – контролировать траекторию полета, чтобы пролететь как можно больше. Судя по видеоролику, играть в Swing Copters будет также сложно, как и в Flappy Bird.

[html][/html]

Донг Нгуен стал известным благодаря Flappy Bird - игре, появившейся в App Store в мае 2013 года. Несмотря на простой интерфейс и сложность, игра быстро набрала популярность. А программист стал получать с рекламы около 50 тысяч долларов в месяц. Однако в феврале он удалил игру из App Store и Google Play, так как она получилась слишком затягивающей.

После этого устройства с установленной игрой продавались по баснословным ценам, а игры-клоны стали появлятсья чуть ли не каждый день. Разработчик заявил, что вернет приложение, если в нем появятся принудительные перерывы. В первых числах августа немного модернизированную игру (добавился выбор птиц и новые преграды) вернули в магазин Amazon, но не в App Store и Google Play.

Играть Flappy Bird онлайн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика