Новости

Новости

19 января 2016, 15:45

Музыка

Альбом Blackstar Дэвида Боуи стал лидером российского iTunes

Фото: facebook.com/davidbowie / Jummy King

25-й, последний, студийный альбом Дэвида Боуи Blackstar, вышедший 8 января 2016 года, возглавил чарты российского iTunes. Пластинка "25" певицы Adele впервые за более, чем два месяца, оказалась на второй строчке.

Над своим последним альбомом, который вышел всего лишь за два дня до смерти автора и сразу стал настоящей легендой рок-музыки, Боуи работал вместе с саксофонистом Донни Маккаслином, благодаря чему многие критики сразу вспомнили его джазовые работы. Записывался Blackstar узким кругом музыкантов, и единственным гостем оказался Джеймс Мерфи. Две композиции из альбома были выпущены ранее, но перезаписаны для Blackstar – Sue (In a Season of Crime) и Tis a Pity She Was a Whore. Что действительно отличает этот альбом Боуи от предыдущих – богатая перкуссия, разнообразие духовых и приближенность к фри-джазу.

Еще один альбом Дэвида Боуи попал в чарты на минувшей неделе – это бокс-сет с ретроспективой творчества певца под названием Nothing Has Changed, выпущенный 14 ноября 2014 года (8 место). Эта концептуальная коллекция составлена из хитов Боуи за 50 лет.

[html][/html]
Видео: youtube / пользователь: DavidBowieVEVO

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика