19 декабря 2013, 22:30

Сборная России обыграла Швецию в стартовом матче Кубка Первого Канала

Сборная России начала с победы третий этап Евротура – Кубок Первого Канала, который проходит в Сочи. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли команду Швеции со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте, отличился нападающий сборной Швеции Том Ванделль. Однако еще до перерыва российская сборная смогла выровнять положение благодаря шайбе Максима Чудинова.

Затем долгое время ни одна из команд не могла поразить ворота соперника. Изменился счет только на 4-й минуте третьего периода - Максим Чудинов зажег красный свет за воротами шведской дружины, оформив, таким образом, дубль. Но отстоять преимущество россияне не смогли и через 9 минут Николас Бурстрем сделал счет равным.

Казалось, что матч перейдет в овертайм, но за 2 минуты до конца третьей двадцатиминутки Николай Прохоркин принес победу сборной России – 3:2.

Во втором матче игрового дня сборная Чехии уверенно обыграла команду Финляндии со счетом 2:0. У победителей заброшенными шайбами отметились Петр Недвед и Ярослав Глинка.

После сегодняшних побед сборные России и Чехии возглавили турнирную таблицу Кубка Первого Канала, набрав по 3 очка. В общем зачете Евротура продолжает лидировать команда Финляндии с 16 баллами, у российской сборной 12 очков, в активе Швеции и Чехии - 8 и 6 очков соответственно.

В субботу, 21 января, сборная России встретится с финнами в 14.00, а шведы сыграют с Чехией в 19.00.