Новости

Новости

11 декабря 2015, 15:56

Город

На Поклонной горе откроется 140-метровая ледяная горка

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В городских парках продолжается зимний сезон. Москвичей ждут бесплатные тренировки по фигурному катанию, хоккею, зимние фестивали и другие развлечения.

Руководитель отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Дарья Симоненко рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", на какие парки стоит обратить внимание в первую очередь.

Она напомнила, что 25 декабря на Поклонной горе откроется самая длинная в городе ледяная горка. "Это будет самая большая ледовая горка в городе с длиной скатов в 140 метров. Там будет спуск для детей высотой с четырехэтажный дом, длина которого составит 45 метров.

Вокруг нее будут стоять ледовые скульптуры. Подняться на нее можно будет с помощью специального подъемника", – пояснила она.

В саду имени Баумана в эти выходные откроется первая предновогодняя ярмарка, где можно будет купить новогодние подарки, сладости и украшения. Гости парка смогут послушать лекцию о правильном питании зимой и научатся украшать дом в скандинавском стиле. Для детей там пройдут творческие мастер-классы.

Симоменко также рассказала, что в парке "Красная Пресня" каждую субботу в 10 утра будут проходить бесплатные тренировки по хоккею.

Напомним, в столичных парках будут работать 22 тюбинговых горки. Самая большая горка высотой 13,5 метра откроется в парке "Сокольники" в конце декабря. Два ее спуска протянутся на 200 метров. Как и в прошлом году их установят в парке искусств МУЗЕОН, в "Красной Пресне", Бабушкинском и Воронцовском парках, "Кузьминках", "Северном Тушине", в сквере по Олонецкому проезду.

Новые горки появятся в парках "Садовники", 50-летия Октября, "Березовая роща", ландшафтном парке "Митино", парке у Джамгаровского пруда, детском ландшафтном парке "Южное Бутово", пойме реки Битца и музее-заповеднике "Коломенское".

Ранее m24.ru сообщало, что более 1,2 миллиона человек могут встретить Новый год в городских парках. С подробным списком мероприятий в рамках празднования Нового года и Рождества можно ознакомиться на портале мэра и правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика