Новости

Новости

23 октября 2015, 14:19

Культура

В кинотеатре "Пионер" покажут "Грозу" Владимира Петрова

Фото предоставлено пресс-службой

26 октября в кинотеатре "Пионер" будет показан фильм "Гроза" Владимира Петрова. Как сообщает пресс-служба кинотеатра, показ пройдет в рамках ретроспективы "Светопись в кино: Ленинградская школа" и приурочен к выставке "Караваджо и последователи", которая проходит в ГМИИ имени Пушкина.

Действие фильма проходит в середине 19-го века, в городе Калинов на Волге. В доме купцов Кабановых только что отгремел свадебный пир. Для Катерины, молодой жены купеческого сына Тихона, наступают тягостные, однообразные дни замужества.

Суровая и властная свекровь Марфа Игнатьевна, за дурной нрав и самодурство прозванная в народе Кабанихой, слабовольный муж, хитрая, изворотливая Варвара – сестра Тихона, вороватый Кудряш – вот люди, окружающие Катерину.

Когда она встречает Бориса, племянника купца Дикого, он кажется ей человеком другого, лучшего мира. Она пытается скрыть свои чувства не только от родных мужа, но прежде всего – от себя самой. От отчаяния и одиночества Катерина отдается во власть рока.

"Гроза" по праву считается одним из лучших фильмов 30-х годов. В 1934 году фильм получил премию Венецианского кинофестиваля.

Место: кинотеатр "Пионер"

Время: 26 октября в 19.30

Цена: от 330 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика