Новости

Новости

26 сентября 2013, 15:25

Культурное наследие

Реставрация здания московской мэрии завершится в 2015 году

Фото: m24.ru

Реставрация здания московской мэрии завершится в 2015 году.

Как следует из документа, опубликованного на портале госзакупок, подрядчику предстоит, в частности, обновить фасад и кровлю здания бывшего Моссовета, парадные залы, а также въездные ворота. Подрядчику необходимо провести работы в течение 420 дней с момента заключения госконтракта.

Стоимость реставрации здания мэрии снижена почти на 55 млн рублей, что составляет 12% от первоначальной суммы, заявили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"В ходе реставрации особо пристальное внимание будет уделено восстановлению элементов фасада из белого камня и штукатурки, лепному декору, а также восстановлению утрат, к которым отнесены южные и северные ворота здания, герб России и утраты по металлическим оградам. На период реставрационных работ с здания будут демонтированы кондиционеры, оборудование наружного видеонаблюдения и освещения фасадов", - говорится в сообщении.

Здание столичной мэрии (в прошлом здание Моссовета и дворец генерал-губернатора) было построено в 1782 году по проекту известного мастера русского классицизма Матвея Казакова. Последний раз дом на Тверской,13 частично реставрировали 25 лет назад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика