Новости

Новости

09 января 2013, 17:53

Свежая пресса

Чиновники Удмуртии покупают позолоченную люстру за 2 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Чиновников из министерства экономики Удмуртии обвиняют в неэффективном расходовании бюджетных средств. Поводом стал размещенный на сайте госзакупок заказ на изготовление люстры для освещения зала заседаний Госсовета республики.

Чиновники готовы выложить из бюджета почти 2 миллиона рублей, пишет сегодня газета "Известия".

Согласно техническому заданию, светильник диаметром 3 метра должен состоять из четырех ярусов и включать более сотни ламп. Металлические элементы люстры должны быть изготовлены с ажурным рисунком и покрыты 24-каратным золотом.

Между тем не все депутаты согласны с такими тратами, поскольку бюджет республики на 2013 год принят с нехваткой почти 10 миллиардов рублей.

В Федеральной антимонопольной службе отметили, что размещение подобного заказа законно. "Законом не установлены ограничение стоимости товаров и услуг по аукционам, — заявила старший инспектор ФАС Удмуртии Анна Бабкина. — Если заказчик предоставил коммерческие предложения минимум двух фирм, готовых выполнить заказ за эту стоимость, закон не нарушен, даже если стоимость завышена".

Вместе с тем в ведомстве уточнили, что готовы провести проверку заказа, если поступит соответствующее заявление от граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика