Новости

Новости

28 ноября 2017, 15:07

Город

Каток на ВДНХ: 6 причин открыть зимний сезон именно здесь

Искусственный каток на ВДНХ находится в финальной стадии готовности и откроется в первый день календарной зимы. Об этом рассказала представитель дирекции ВДНХ Юлия Давыдова. Портал Москва 24 собрал несколько причин посетить главный каток страны.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

"Каток готов практически на 98%, 1 декабря мы готовы открыться. Каток начнет работать с вечернего сеанса в 17:00. В 20:30 начнется красочное представление-открытие, на котором выступит испанский высотный театр Grupo Puja. Шоу пройдет на высоте 30 метров, чтобы все гости катка могли увидеть представление, специально созданное для этого случая", – сказала Давыдова.

Самый большой

Каток расположится на Главной аллее – от павильона № 1 "Центральный" до павильона № 58 "Земледелие", окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности составит более 20 тысяч квадратных метров.

Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Главный каток страны на ВДНХ готов принять в новогодние каникулы по 27 тысяч посетителей в день – как и в прошлом сезоне.

Самый вместительный

Каток на ВДНХ открывается в четвертый раз. Он одновременно вмещает от 4,5 до 5 тысяч человек. При этом соблюдаются все условия комфортного и безопасного пребывания гостей. По своим параметрам он не имеет аналогов – это самый большой в мире каток с искусственным покрытием.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Тренд сезона

Темой сезона-2017/18 стал вдохновляющий посыл "Зима твоих достижений". Гостей открытия ждут конкурсы, игры, аниматоры, фотозоны и различные активности. Билеты на вечеринку открытия можно приобрести уже сейчас на сайте ВДНХ, но их количество ограничено.

Центральная инсталляция в этом году посвящена теме зимних видов спорта. Общая площадь инсталляции составит порядка двух тысяч квадратных метров, а высота полуколец – 10 метров. Через каток вновь перекинут светящийся пешеходный мост, особенно популярный у любителей селфи. Теперь он будет выше, поэтому оттуда откроется панорамный вид.

"Это наш город": самый большой в мире каток откроется на ВДНХ

Вкусно

На фудкорте гостям предложат и бургеры, и знаменитые пончики, и настоящую азербайджанскую шаурму, а также горячие напитки. Больше десяти различных кафе подготовили для посетителей специальное зимнее меню.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Удобно и безопасно

Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката. При этом на входе пункта проката № 3 увеличилось количество магнитных рамок для досмотра – теперь их три вместо одной в прошлом сезоне. На экспресс-прокате также поставят три рамки вместо двух, что позволит сократить время ожидания в очереди и ускорить проход на каток.

Для аренды будут доступны 3,5 тысячи пар коньков. Покататься можно будет с 10:00 до 23:00 по будням и с 11:00 до 23:00 по выходным. Технический перерыв – с 15:00 до 17:00 во все дни, кроме понедельника. Понедельник – полностью технический день.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Культурная программа

Помимо всего прочего, главный каток страны предлагает посетителям разные активности и обширную культурно-развлекательную программу. Регулярно в течение всего сезона будут проходить следующие мероприятия:

  • Танцы на коньках с 18:00 до 20:00 (пятница);
  • Большая игра с 12:00 до 15:00 (суббота);
  • Зарядка с 10:00 до 12:00 (суббота, воскресенье).

Также запланированы разовые тематические акции:

  • День Футбола – 10 декабря;
  • Новый год – 31 декабря;
  • Рождество – 7 января;
  • Старый новый год – 14 января;
  • День благотворительности – 27 января;
  • День влюбленных – 14 февраля;
  • Масленица – 18 февраля;
  • Международный женский день – 8 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика