Новости

Новости

18 апреля 2017, 14:21

Политика

Программу реновации обсудят в единый день встреч с главами управ

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Главы управ проведут традиционные встречи с жителями 19 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В этот раз москвичи обсудят принципы программы реновации пятиэтажного жилищного фонда.

Горожане смогут задать главам управ интересующие их вопросы о планах реновации в отношении конкретных домов и кварталов, об условиях предоставления новых квартир, а также высказать свое мнение о включении или невключении своего дома в программу.

Задать вопросы по программе реновации москвичи могут и в специальных информационных центрах, работающих в управах всех районов. Открыты они с понедельника по пятницу с 10 до 20 часов и в субботу с 10 до 14 часов.

Проект реновации жилфонда в Москве предусматривает расселение и снос пятиэтажных домов 1950–1960 годов постройки.

Жильцов переселят в дома, которые находятся в том же самом или соседнем районе. Горожанам предоставят квартиры равнозначные по размеру или с увеличенной площадью.

Потенциально в программу реновации могут войти до 7,9 тысячи пятиэтажек общей площадью 25,1 миллиона квадратных метров. В этих домах на сегодняшний день проживает до 1,6 миллиона москвичей.

Сергей Собянин заявил, что будет лично координировать работу всех городских структур по расселению московских пятиэтажек. Мэр Москвы подчеркнул, что жильцы пятиэтажек, попадающих под программу расселения, получат новые квартиры недалеко от прежнего места проживания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика