Новости

Новости

08 сентября 2015, 17:23

Связь

В центре Москвы снесли гараж по обращению на портал "Наш город"

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На портал "Наш город" поступила жалоба на незаконно построенный гараж, сообщает пресс-служба госинспекции по недвижимости.

Металлический объект появился возле цокольного этажа жилого дома №16 на 1-м Тверском-Ямском переулке, хотя разрешения на пристройку и документов на землю не было. Власти оперативно отреагировали на заявку и снесли гараж.

Фото: ggi.mos.ru

Напомним, москвичи решают более полутора тысяч проблем ежедневно через портал "Наш город". Портал стал популярным механизмом народного контроля. За год количество участников выросло более чем в два раза.

Примерно 9 из 10 проблем решаются в течение восьми дней. Раньше, когда эти проблемы решались по письменным заявлениям граждан, на ответ уходило около месяца.

Портал "Наш город" был запущен осенью 2011 года. С его помощью москвичи могут пожаловаться на проблемы городского благоустройства, качество дорог, состояние общественного транспорта и так далее. Всего на сайте открыто 170 "проблемных" тем для комментариев и жалоб пользователей и постоянно появляются новые.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика