Новости

Новости

13 октября 2016, 10:35

Технологии

Samsung начал выплату компенсаций и обмен Galaxy Note 7

Компания Samsung начала выплату компенсаций и обмен смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Владельцы Galaxy Note 7 могут обратиться в магазины, где они их приобрели, и получить деньги обратно. В случае обмена на другую модель, можно будет также получить скидочный купон на 30 тысяч южнокорейских вон (около 27 долларов).

Процесс обмена и выплат компенсации планируется завершить до конца года. Ранее компания объявила о полном прекращении производства смартфонов Galaxy Note 7 и призвала владельцев гаджетов выключить свои смартфоны.

В понедельник Samsung заявил о приостановке производства смартфона Galaxy Note 7. Поводом для такого решения стала информация в СМИ о возгорании замененных устройств.

Всего Samsung отозвал около двух с половиной миллионов ранее проданных устройств в разных странах. За два дня после старта возвратной кампании разработчик потерял 22 миллиарда долларов. В начале октября продажи смартфона Galaxy Note 7 были возобновлены в Южной Корее.

ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ СМАРТФОНЫ

В начале сентября компания Samsung остановила во всех странах продажи смартфонов Galaxy Note 7 из-за неполадок с аккумуляторами, из-за которых смартфон может загореться. На тот момент по всему миру были проданы более 2,5 миллиона смартфонов. В компании насчитали 35 случаев перегрева и выхода из строя аккумуляторов.

Старт продаж смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в России был отложен на неопределенное время. Все смартфоны, поступившие в страну до 2 сентября, отправлены обратно.

2 августа смартфон появился в продаже в Южной Корее, а с 19 августа – в США, Китае, Австралии и других странах. В России старт продаж Galaxy Note 7 был намечен на 26 августа.

Данный смартфон обладает одними из самых продвинутых характеристик среди устройств на базе Android. В частности, он может сканировать радужную оболочку глаз.

В России рекомендованная розничная цена на аппарат составляла почти 65 тысяч рублей.

О том, как сдать Galaxy Note 7 в России – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика