28 августа 2016, 23:22

"Спартак" одержал выездную победу над "Анжи"

Столичный "Спартак" одержал выездную победу над махачкалинским "Анжи", победив со счетом 2:0.

Матч начался с довольно опасных обоюдных атак, но отличиться смогли только "красно-белые". На 18-й минуте встречи Зе Луиш отдал пас Джано Ананидзе, а тот точно пробил в левый угол.

Практически до конца второго тайма команды безуспешно атаковали ворота друг друга. На 72-й минуте правый защитник "Спартака" Андрей Ещенко получил красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, "красно-белые" и не подумали переходить к обороне. Серия ударов по воротам "Анжи" увенчалась успехом за девять минут до конца основного времени – Квинси Промес пробил под перекладину с нескольких метров.

"Спартак" вышел на первое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 13 очков в пяти матчах. Теперь подопечным Массимо Карреры предстоит встретиться с "Локомотивом" 10 сентября.