Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2014, 22:27

Спорт

Финал Лиги чемпионов 2015 года пройдет в Берлине

Фото: ИТАР-ТАСС

Финал розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2014-2015 годов состоится в Берлине на арене "Олимпиаштадион", сообщается на официальном сайте УЕФА.

Итоговый матч пройдет 6 июня 2015 года на арене "Олимпиаштадион", вмещающей порядка 75 тысяч зрителей. На этом стадионе, построенном в 1936 году, домашние игры проводит берлинский клуб "Герта", а также там играет германская сборная.

Напомним, что финальная встреча прошлого сезона Лиги чемпионов между мадридскими "Реалом" и "Атлетико" закончилась со счетом 4:1 в пользу "Королевского клуба". Проходил этот матч в Лиссабоне на арене "Эштадиу да Луш".

В последний раз финал Лиги чемпионов проводился в Германии в 2012 году, когда в серии пенальти лондонский "Челси" обыграл "Баварию". Тогда встречу принимала "Альянц Арена" в Мюнхене.

А в 2008 году единственный раз финал Лиги чемпионов принимала Москва. На стадионе "Лужники" встречались между собой британские футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" и "Челси". В этой игре победили футболисты из Манчестера по пенальти.

Добавим, что в следующем сезоне в самом престижном европейском клубном турнире Россию представят две команды - ЦСКА и "Зенит".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика