26 июня 2014, 02:05

Эквадор, сыграв вничью с Францией, остался за бортом 1/8 финала ЧМ

Сборная Эквадора не смогла добыть победу в заключительном матче группы E на чемпионате мира по футболу с командой Франции, сыграв вничью 0:0. Этот результат оставил эквадорцев без 1/8 финала турнира. А французы благодаря ничейному исходу заняли в группе первое место.

Игра проходила в Рио-де-Жанейро на стадионе имени "Марио Филью". Ключевой момент встречи случился во втором тайме, когда на 50-й минуте игрок Эквадора Луис Антонио Валенсия грубо сыграл против соперника и получил прямую красную карточку. Но, несмотря на численно преимущество, французы так и не смогли открыть счет.

Также стоит отметить, что полузащитник московского "Динамо" и сборной Эквадора Кристиан Нобоа в ходе матча получил сильный удар по голове и у него пошла кровь. Игроку пришлось накладывать специальную повязку, в которой он продолжил встречу.

После этой нулевой ничьей сборная Франции набрала 7 очков, которые обеспечили им первую строчку в группе. В 1/8 финала чемпионата мира французы сыграют с Нигерией. А вот сборная Эквадора, набрав в трех матчах 4 очка, заняла третье место и завершила свое выступление на турнире.