25 мая 2014, 01:29

Мадридский "Реал" в десятый раз стал победителем Лиги Чемпионов

Мадридский "Реал" обыграл "Атлетико" в финале Лиги чемпионов и стал десятикратным победителем турнира. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

Первый мяч в игре забили футболисты мадридского "Атлетико". После подачи Габи с углового с правого фланга на 36-й минуте защитники "сливочных" вынесли мяч в сторону, но последовал сразу же заброс обратно в штрафную. Диего Годин опередил голкипера Икера Касильяса и метров с семи пробил по пустым воротам, перебросив вратаря.

На протяжении всего второго тайма "Реал" непрерывно осаждал ворота соперника, но выровнять положение в счете смог лишь на 4-й добавленной минуте - отличился защитник Серхио Рамос, лучше всех сыгравший в штрафной площади после подачи углового.

В итоге выявление победителя команды перенесли на дополнительное время, где "Реал" просто смял команду Диего Симеоне. На 110-й минуте вратарь "матрасников" отразил удар Анхеля Ди Марии, однако Гарет Бейл все-таки переправил игровой снаряд в сетку ворот. А еще через несколько минут Марсело увеличил преимущество "Реала" до двух мячей. Окончательный результат установил Криштиану Роналду, реализовавший пенальти.

Таким образом, мадридский "Реал" становится победителем Лиги чемпионов сезона 2013/14 и в десятый раз в своей истории становится обладателем главного клубного трофея Европы. Отметим, что нынешний финал стал уникальным - впервые в истории Лиги Чемпионов в решающем поединке встретились команды из одного города.

Кроме того, до сегодняшнего матча "Атлетико" два раза выходил в финал Лиги чемпионов - в 1973 и 1974 годах – однако оба раза терпел поражение. Этот финал стал третьим неудачным для "матрасников".