19 апреля 2014, 17:45

Московский "Локомотив" одержал волевую победу над "Тереком"

Нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко. Фото: ИТАР-ТАСС

В матче 26 тура российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" на своем поле одержал волевую победу над грозненским "Тереком". Итоговый счет - 2:1 в пользу "железнодорожников".

Гости распечатали ворота столичной команды на 30-й минуте, отличился бразилец Аилтон. "Локомотив" смог отыграться лишь в середине второго тайма. Роман Павлюченко на 70-й минуте, получив во вратарской передачу от партнера, точным ударом счет сравнял.

Победный мяч "железнодорожники" забили восемь минут спустя. Александр Самедов выполнил подачу в штрафную площадь, где все тот же Павлюченко подрезал мяч в дальний угол.

В итоге, подопечные Леонида Кучука набрали 55 очков и смогли обойти в турнирной таблице чемпионата России петербургский "Зенит", на счету которого на 2 балла меньше. При этом у "сине-бело-голубых" есть игра в запасе.