Новости

Новости

09 марта 2017, 16:11

События

Ситуационный центр появится в Москве к чемпионату мира по футболу

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Ситуационный центр построят в Москве к чемпионату мира по футболу, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Возведут его во дворе здания Московского уголовного розыска на Петровке.

В небольшом строении, где разместится центр, будут координировать деятельность служб во время мирового первенства по футболу. Проект строительства уже готов, работы начнутся в ближайшее время.

Россия получила право на проведение чемпионата мира 2018 года 2 декабря 2010 года. По результатам голосования, которое прошло в Цюрихе, Россия победила во втором туре, набрав более половины голосов. На проведение турнира также претендовали совместные заявки Испании и Португалии, Нидерландов и Бельгии, а также Англии.

28 сентября 2012 года был объявлен окончательный список городов, где пройдут матчи чемпионата мира. Это право получили 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Калининград и Саранск. В столице матчи турнира пройдут в "Лужниках", где пройдут матч открытия и финал, и на стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика