Новости

Новости

01 ноября 2016, 18:38

Спорт

Лучший бомбардир чемпионатов мира по футболу завершил карьеру

Фото: wikipedia.org

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира нападающий сборной Германии Мирослав Клозе завершил профессиональную карьеру футболиста, сообщает Германский футбольный союз (DFB).

38-летний футболист войдет в тренерский штаб национальной команды, для чего собирается пройти обучение по индивидуальной программе подготовки тренеров. "В сборной Германии я достиг своих самых больших успехов, которые невозможно забыть, поэтому я рад вернуться в DFB", – отметил Клозе.

Первый матч в качестве тренера Клозе проведет 11 ноября с командой Сан-Марино в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018, финальная часть которого пройдет в России. 15 ноября Германия сыграет товарищеский матч с Италией.

В составе сборной Германии Клозе провел 137 матчей. В 2014 году он стал чемпионом мира, в 2006 и 2010 годах завоевал бронзу, а в 2002 году стал вице-чемпионом. С 16 голами он является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Всего на его счету 71 гол за сборную Германии.

На клубном уровне Клозе выступал за немецкие "Хомбург", "Кайзерслаутерн", "Вердер" и "Баварию", а также за итальянский "Лацио".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика