Новости

Новости

14 июня 2016, 13:06

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 14 июня

Фото: Государственный Кремлевский Дворец

Летом после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня есть из чего выбрать: можно порадовать слух, зрение и интеллект.

19:00. Концерт

Денис Мацуев по праву позиционируется как один из самых ярких пианистов-импровизаторов. Джаз в его творчестве занимает особое место, что подтверждают тесные связи с ведущими в этой сфере музыкантами. Контрабасист Андрей Иванов, барабанщик Александр Зингер, специалист по духовым инструментам Аркадий Шилклопер, аккордеонист Айдар Гайнуллин и другие выступят с Мацуевым на сцене Государственного Кремлевского дворца в новой программе "Игры в джаз". Что обещают слушателям: феноменальное владение роялем, головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио. В концерте также примут участие стипендиаты благотворительного фонда "Новые имена".

[html][/html]
Видео: YouTube/пользователь: Denis Matsuev

Адрес: Государственный Кремлевский Дворец

Весь вечер, до 21:00. "Видения Виктора Колара. Чешское фото" в Центре фотографии братьев Люмьер. Выставка

Виктор Колар – один из наиболее влиятельных чешских фотографов второй половины XX века. В экспозиции будет представлено около шестидесяти авторских серебряно-желатиновых отпечатков. Виктор Колар фотографировал родной город Остраву более полувека. В 1968 году, после ввода войск Организации Варшавского договора в Прагу, он эмигрировал в Канаду, но через пять лет вернулся, воспользовавшись амнистией для эмигрантов. Фотограф стремится запечатлеть всю противоречивую сущность города. Сильное влияние на фотографический язык Колара оказали впечатления от работы на угольных шахтах, которые с конца XVIII века составляли основу экономики и определяли облик Остравы.

Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1.

Фото: moscow.czechcentres.cz

До 22:00. Выставка-аллюзия, литературный квест "Шекспир-Тайна-400"

В создании этого проекта принимали участие консультанты из Театрального музея имени Бахрушина, а это значит, что он пропитан магией сцены. Интерьеры особняка Салтыковых-Чертковых вместили в себя макет лондонского театра "Глобус" – именно он стал центром притяжения выставки. Шекспировский антураж поддерживают раритетные афиши, театральные костюмы, инсталляции художника Серегя Тараканова, Павла Оглуздина, графика Юлии Бутуевой. Авторы выставки предлагают посетителям прогуляться по "Лабиринту Овидия", взяв в руки нить Ариадны и фонарик, а на одной из четырех сцен можно послушать ароматы из 15 пьес Шекспира. Кроме того, гости могут стать детективами и поработать с "делами", заведенными на основных "подозреваемых" в авторстве сочинений Великого Барда. Все в этом пространстве дышит, оживает, пугает, восхищает, вызывает эмоции.

Адрес: ул. Мясницкая, 7, стр.2

Фото: www.shakespeare400.ru/

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика