Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 сентября 2017, 18:00

Общество

Фотохроника: падение Ан-2 и фестиваль "Спасская башня"

Уходящая неделя принесла множество ярких и разнообразных событий. Театр под руководством Олега Табакова начал сезон на новой "Сцене на Сухаревской", грандиозный международный фестиваль "Спасская башня" на Красной площади, а также международный железнодорожный салон "Экспо 1520" в Щербинке. Сетевое издание m24.ru выбрало лучшие моменты, попавшие в объектив фотоаппаратов на этой неделе.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В рамках Ночи Кино в парке искусств "Музеон" показали фильм "АССА" в формате sing-a-long-a. Это интерактивное костюмированное представление, в котором зрители превращаются в участников действа: переодеваются в костюмы и вместе с актерами танцуют и подпевают песням из кино.

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Театр под руководством Олега Табакова начинает сезон на новой "Сцене на Сухаревской". По сложившейся традиции в последнюю неделю августа труппа показывает самые популярные спектакли репертуара и премьеры прошедшего года.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

На авиабазе Кубинка в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" прошли показательные выступления пилотажных групп "Турецкие звезды", "Русские витязи" и "Стрижи".

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Выставка "Любимов и время. 1917–2017" проходит в Музее Москвы. Эта масштабная мультимедийная экспозиция посвящена 100-летию со дня рождения прославленного режиссера.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

На фестивале "Спасская башня" 31 августа объявили Днем лошади. Его решили отметить в честь святых мучеников Флора и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители лошадей и других домашних животных.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Фестиваль "Москва-870. Город, где создается история" открылся в столице. Площадки фестиваля начали принимать первых посетителей. Площадку на Тверской площади посвятили преемственности поколений, а также роли семьи и фамильных традиций в формировании архитектурного облика Москвы.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В Щербинке проходит международный железнодорожный салон "Экспо 1520". В нем принимают участие предприятия транспортного машиностроения и железнодорожной отрасли, объединенные стандартом железнодорожной колеи 1520 миллиметров.

Фото: портал Москва24/Лидия Широнина

1 сентября состоялось седьмое представление фестиваля "Спасская башня". На Красной площади выступили музыкальные и танцевальные коллективы сразу из нескольких стран.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Ан-2 упал и взорвался в районе аэродрома Черное в подмосковной Балашихе. На борту находились два члена экипажа, по предварительной информации оба пилота погибли.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

2 сентября в столице впервые прошла "SUP регата Москвы". Ее участники проплыли от Болотной площади в сторону "Красного Октября". Организатором регаты выступило межрегиональная общественная организация "Ассоциация кайтинга".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика