Новости

Новости

26 мая 2017, 11:41

Мэр Москвы

Собянин открыл предпринимательский форум

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин открыл ежегодный форум "Бизнес-Весна 2017", приуроченный ко Дню российского предпринимательства.

Мэр Москвы поздравил столичных предпринимателей с их профессиональным праздником и отметил огромную роль бизнеса в экономике мегаполиса.

Правительство столицы уделяет большое внимание поддержке и развитию предпринимательства. В городе создано 30 технопарков и столько же промышленных комплексов, резидентам которых предоставлены максимальные налоговые льготы.

На территориях технопарков размещено свыше 1,5 тысячи высокотехнологичных компаний, в которых трудятся более 80 тысяч человек. Для предпринимателей создана инновационная инфраструктура с инжиниринговыми центрами, бизнес-инкубаторами, центрами прототипирования и коллективного пользования – всего более тысячи объектов.

Кроме того, для малого бизнеса введена патентная система налогообложения, действует система финансовой, имущественной, информационной и юридической поддержки.

Ежегодный форум "Бизнес-Весна 2017" проходит в Центре международной торговли. Основная тема мероприятия – "Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты". Программа форума включает в себя панельную дискуссию, бизнес-сессии, мастер-классы, выставки-презентации.

Запланировано обсуждение перспективных направлений развития бизнеса в Москве, городских мер поддержки предпринимательства, успешных бизнес-кейсов. Также открыта экспозиция инновационной
продукции "Цифровой бизнес". Работает Центр услуг для бизнеса, где можно получить консультации по различным вопросам предпринимательской деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика