Новости

Новости

26 апреля 2016, 20:58

Социальная сфера

Посвященный семье форум намерены посетить 15 тысяч человек

Фото: YAY/ТАСС

Более 15 тысяч человек могут посетить мероприятия диалоговой площадки "Большая семья в большом городе". Она пройдет в "Экспоцентре" 27 и 28 апреля, сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения.

Участники смогут получить всю необходимую информацию от представителей столичных департаментов. В частности, они узнают, что делается для улучшения жизни семей в Москве, а также смогут поделиться своими идеями об улучшении качества жизни.

В рамках мероприятия будут работать площадки по трудоустройству. Подросткам предложат подработку на летний период.

Ранее заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова заявила о необходимости разработки базового социального абонемента для семей, находящихся на грани бедности.

"Экономический кризис привел к снижению качества жизни очень многих москвичей и многих семей. Сегодня они не входят еще в категорию малообеспеченных. То есть они не могут пользоваться льготами, которые предлагает сегодня наше правительство. Такие люди не обращаются в соцзащиту. Но мы сегодня не можем не говорить о них, нужно посмотреть на этот вопрос глобально. Не надо дожидаться того, когда они сами уже будут относиться к этой категории", – отметила Барсукова.

Она уточнила, что необходимо изменить подход к предоставлению адресной социальной поддержки, чтобы не допустить увеличения количества малообеспеченных семей в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика