Новости

Новости

11 ноября 2016, 11:43

Экономика

Apple Pay интегрировали в приложение Яндекс.Деньги

Фото: Zuma/ТАСС/Li Muzi

Платежную систему Apple Pay интегрировали в приложение Яндекс.Деньги, сообщает пресс-служба "Яндекса". Воспользоваться услугой могут владельцы смартфонов iPhone 6 и новее, а также планшетов iPad Pro, Air 2, mini 3 и более поздних версий.

Для того, чтобы внести деньги, нужно выбрать пункт пополнения через Apple Pay, выбрать сумму и подтвердить операцию отпечатком пальца через Touch ID. Максимальная сумма одного перевода – 15 тысяч рублей. До конца года сервис будет работать без комиссии, а с 2017 года она составит один процент от суммы.

Изображение предоставлено пресс-службой "Яндекса"

Разработчики сервиса уверяют в его безопасности, так как данные банковской карты пользователя не хранятся ни на мобильном устройстве, ни на серверах Apple. Учетной записи пользователя присваивают специальный номер, который хранится в зашифрованном виде на специальном чипе смартфона.

Аудитория системы Яндекс.Деньги насчитывает 28 миллионов пользователей. Платежами через мобильное приложение пользуются около четырех миллионов пользователей, среди которых 35 процентов – владельцы устройств от Apple. Помимо пополнения электронного кошелька через Apple Pay сервис позволяет переводить деньги через iMessage, платить за коммунальные услуги, связь и многое другое.

Ранее сообщалось, что сервис Apple Pay официально запустили в России. Первым банком, работающим с мобильной платежной системой стал "Сбербанк". Позднее еще девять российских банков стали работать с этой системой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика