Новости

Новости

05 декабря 2013, 13:58

Культура

Романтики большой воды: в прокат выходит фильм "Капитан Филлипс"

"Афиша": В кинотеатрах Москвы покажут сомалийских пиратов

В российский прокат вышел фильм "Капитан Филлипс" – киноистория бравого моряка, пожертвовавшего всем ради спасения экипажа и чести американского флага. Режиссером картины стал Пол Гринграсс - автор двух лучших частей франшизы о Джейсоне Борне ("Превосходство Борна" - 2004 год и "Ультиматум Борна" - 2007 год), а главную роль исполнил Том Хэнкс, известный по фильмам "Код Да Винчи" (2004), "Ангелы и Демоны" (2006), "Облачный Атлас" (2013).

"Капитан Филлипс" основан на реальных событиях, произошедших четыре года назад в водах Индийского океана: группа сомалийских пиратов напала на грузовой корабль США, который вез пропитание голодающим жителям Африки.

Кстати, роли бандитов исполнили непрофессиональные актеры - настоящие сомалийцы, а сами съемки проходили в открытом океане, на корабле, похожем на захваченный Maersk Alabama.

"Для меня было принципиально важно снимать фильм в океане и на рабочем судне. Я взялся за эту историю с тем условием, что мы сможем воссоздать эту историю максимально близко к тому, как все происходило на самом деле", - рассказал телеканалу "Москва 24" Пол Гринграсс.

Картине Гринграсса уже сейчас прочат "оскары", один из которых, по мнению поклонников и кинокритиков, может достаться Тому Хэнксу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика