Новости

Новости

30 января 2017, 21:35

Культура

Кинофестиваль "Путешествие по России" пройдет в Москве в феврале

Фото: ТАСС/Роман Денисов

Кинофестиваль "Путешествие по России" откроется в столице 1 февраля в рамках Года экологии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В кинотеатрах "Космос" и "Звезда" москвичам представят документальные и художественные фильмы о различных уголках России. Кинопоказы поделены на три тематических блока: "100 лет заповедной системе России", "Российская Арктика" и "Многонациональная Россия".

Откроется фестиваль документальным фильмом "24 снега", который расскажет зрителям о буднях коневода из тундры. Эта работа режиссера Михаила Барынина завоевала приз зрительских симпатий на 38-м Московском международном кинофестивале и была номинирована на премию "Золотой глобус".

Помимо показов фильмов, в программу фестиваля входят встречи с их создателями – режиссерами и съемочными группами, а также серия встреч с прославленными экологами и путешественниками под общим названием "Герои нашего времени".

Фестиваль будет проходить с 1 по 28 февраля, вход на все мероприятия – бесплатный.

Ранее, 20 января 2017 года, в Центральном Доме художника, стартовал IV Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия".

Каждый выходной день на фестивале посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино. По традиции гостей фестиваля ждут показы новейших документальных и анимационных фильмов о природе, встречи с известными фотографами-натуралистами, которые поделятся секретами своего творчества, а также известными путешественниками и исследователями, мастер-классы и квесты для детей и взрослых.

В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов будут выставлены в Москве, а затем возможность увидеть их получат жители других городов России и стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика