Новости

Новости

24 октября 2014, 15:41

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: "Дни будущего", выставка собак "Домой!" и винил

Совместно с друзьями из 2do2go мы собрали список главных событий воскресенья, 26 октября, чтобы помочь вам сориентироваться. Рассказываем о выставке собак "Домой!", фестивале "Дни будущего", празднике "Чудеса Востока – Япония", шоу-программе "Планета "Здоровое детство", акции "Чья-то жизнь – уже не мелочь!" и ярмарке Vinyl Garage Market.

8.00Находим четвероногого друга


Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

На выставке бездомных животных "Домой!" будет представлено пятьдесят собак разных возрастов, пород и окраса. Все собаки здоровы и привиты. Отдаются бесплатно, но по договору передачи животного.

  • Место:ЦТИ "Фабрика", Переведеновский переулок, 18
  • Цена: бесплатно

9.30Познаем Восток

Фото: ТАСС/Евгений Епачинцев

На тематическом празднике "День Японии" состоятся мастер-классы по технике Суми-Э и "Тайное оригами". Также пройдут занятия по японской каллиграфии, национальному японскому танцу, медитативный мастер-класс "Японский сад камней" и запуск небесных фонариков.

  • Место: Студия "Живые Акварели", Светлогорский проезд, 13, строение 7
  • Цена: от 350 рублей

10.00Задаем вопрос роботу


Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Организаторы фестиваля "Дни будущего" предлагают взглянуть на новейшие разработки ученых. Одной из самых ярких выставок фестиваля станет интерактивная модель космической станции на Марсе. Вы сможете испытать себя в роли космонавта. Ненастоящий, но реалистичный телепорт перенесет вас в пространство будущего. Также в рамках фестиваля пройдет выступление самого высокого робота России – Роботрона. Его рост - три метра. Роботрон будет решать труднейшие головоломки, отвечать на вопросы, шутить и танцевать.

  • Место: Техномолл "Горбушкин двор", Багратионовский проезд, 7
  • Цена: 500-1500 рублей

12.30Участвуем в благотворительности

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Акция "Чья-то жизнь – уже не мелочь!" призвана помочь тяжелобольным детям. Мероприятие проходит два раза в год – в мае и октябре. Участники акции приносят монеты из собственных копилок. Даже такая мелочь может помочь в такой серьезной ситуации, как тяжелая болезнь ребенка.

  • Место: Сад "Эрмитаж", Каретный Ряд, 3
  • Цена: бесплатно

14.00Покупаем винил

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Vinyl Garage Market снова докажет, что винил не просто аналоговой носитель, а целая культура. На ярмарочном развале вы сможете приобрести пластинки на любой вкус из коллекций лучших магазинов Москвы и эксклюзив из частных коллекций. Продажа пройдет как всегда громко и со вкусом, за музыку будут отвечать столичные диджеи.

  • Место: Арт-центр Vinyl, Образцова, 14
  • Цена: бесплатно

16.00Занимаемся спортом

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Цель программы "Планета "Здоровое детство" – пропаганда здорового и активного образа жизни среди подрастающего поколения. В рамках "Планеты" пройдут конкурсы по популярным спортивным играм: баскетболу, хоккею и футболу. Юные москвичи сначала сделают зарядку, а потом поучаствуют в скоростной эстафете с обручами, турнире по пинг-понгу и других активных развлечениях.

  • Место: ПКиО "Перовский", Лазо, владение 7
  • Цена: бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика