Новости

Новости

24 февраля 2017, 09:48

Культура

Штурм снежной крепости и авангардный карнавал ждут гостей "Московской Масленицы"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Взять штурмом снежную крепость и принять участие в карнавальном шествии в стиле авангард смогут гости фестиваля "Московская Масленица" 25 и 26 февраля, сообщает Агентство "Москва".

В субботу, 25 февраля, на Тверской площади взрослых и юных москвичей пригласят поучаствовать в интерактивном музыкальном представлении. Им предстоит совершить путешествие в Холодильное царство, отогреть и развеселить сказочную Принцессу-печальку, а также совместными усилиями одолеть зиму. На Тверском бульваре будет проходить добрый весенний мастер-класс "Раскрась скворечник".

В воскресенье, 26 февраля, гости фестиваля возведут снежную крепость на площади Революции, а в 16:00 здесь начнется потешный штурм Замка Зимы.

В последний день Масленицы артисты и гости фестиваля поприветствуют наступающую весну красочными карнавалами. В 19:00 в Новопушкинском сквере представят "Искреннее шоу" от театра "Огненные люди". Горожан здесь будут встречать факиры, ходулисты и клоуны, а также танцы с огнем и различные спецэффекты.

Карнавал на Новом Арбате откроют гигантские куклы художников-авангардистов Казимира Малевича и Василия Кандинского. Все участники шествия будут наряжены в костюмы, объединившие народные традиции с элементами русского авангарда.

Фестиваль "Московская Масленица" стартовал в столице 17 февраля. Он проходит на 13 площадках до 26 февраля. Гостей ждет около 120 видов блинов и множество разнообразных праздничных мероприятий.

На площадках фестиваля открыли 68 торговых шале, где представлены товары со всей России. Там можно купить сыры, рыбу, пряники и оригинальные сувениры. Помимо этого, стартовали народные гулянья, спортивные забавы, выступления уличных театров и мастер-классы. Посетители увидят выступления фольклорных коллективов, премьеры театральных сериалов и яркое огненное шоу.

Подробнее о том, где научиться народным русским играм, послушать фольклорные песни и отведать ароматных блинов – читайте в материале m24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика