Новости

Новости

04 мая 2016, 15:40

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 4 мая

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Весной после работы хочется чего угодно, только не домой. В парках зелень, на улицах музыка, в музеях выставки – было бы время. От солнца энергии становится больше, так что после шести жизнь больше не останавливается. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием.

18:00. Музыка на свежем воздухе

На Пушкинской площади пройдет концерт классической и народной инструментальной музыки. Перед зрителями выступят пятьдесят артистов – участники оркестра Российской государственной специализированной академии искусств и Народного театра звука "Русская рапсодия" Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Выступление пройдет под руководством лауреата международных конкурсов Валерия Кораблева. Пушкинская площадь – одна из площадок фестиваля "Московская весна", который продлится до 9 мая. Перед мероприятием можно сфотографироваться в обнимку с овальными зайцами и запустить велосипедиста в путешествие по миру.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

До 22:00. Фотовыставка World Press Photo

В павильоне "Зерно" на ВДНХ проходит фестиваль, где представлены работы победителей конкурса визуальной журналистики World Press Photo. Особое внимание следует обратить на работу Уоррена Ричардсона из Австралии – его снимок "Надежда на новую жизнь" признали лучшим снимком 2015 года. Наш соотечественник Владимир Песня также вошел в ряды лучших. Он награжден за серию фото в номинации "Спорт". Работы посвящены матчу региональной хоккейной лиги. На выставке представлено более 140 фоторабот. Среди номинаций ищите "Проблемы современности" и "Горячие новости".

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Прямые трансляции на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/216]18:00. Стройка стены Дружбы на фестивале "Московская весна"[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/104097]20:00. Джазовый концерт лауреатов международных конкурсов на фестивале "Московская весна"[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика