Новости

Новости

03 апреля 2015, 11:24

Культура

На Тверском бульваре покажут кур со всего света

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

В рамках фестиваля "Пасхальный дар" на Тверском бульваре пройдет выставка кур со всего мира, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

"Также там появится настоящий весенний лес. Деревья в нем будут украшены лентами и яйцами. Установят на Тверском бульваре и арт-объект - яйцо из цветов и зелени, по размеру оно будет больше 7 метров", – приводит слова организаторов фестиваля корреспондент M24.ru.

А на улице установят витрину Елисеева, там выставят привезенные им в Россию продукты, например, креветки и оливки. Также будет открыто фотоателье, где можно будет сделать фото и открытку на память.

Отметим, что фестиваль "Пасхальный дар" могут посетить около 5 миллионов москвичей. Об этом рассказал журналистам в пятницу глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В свою очередь заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что важны не только показатели, а то, чтобы мероприятие было интересным. Всего в фестиваля примут участие 34 ресторана.

Напомним, фестиваль "Пасхальный дар" пройдет в столице с 12 по 19 апреля. Праздничные мероприятия охватят сразу 17 площадок в центре Москвы. На время фестиваля на площадках обустроят 130 шале. В их меню войдут куличи и творожная пасха, кондитерские изделия и выпечка, чайные коктейли, напитки и многое другое.

На площадках фестиваля пройдут мастер-классы от шеф-поваров московских ресторанов по приготовлению пасхальных блюд, выставки старинных рекламных плакатов и исторические лекции и экскурсии по Замоскворечью. Кроме того, гостей мероприятия ожидает выступление народных коллективов и исполнение русских песен и романсов.

Одной из самых примечательных площадок фестиваля станет Стрелецкая слобода – историческая реконструкция русского быта XVII – XVIII веков. Она расположится на Кузнецком Мосту. Здесь каждый желающий сможет принять участие в строительстве часовни, которая затем будет передана в дар Русской православной церкви. Тут же пройдут исторические мастер-классы по деревообработке, кожевенному мастерству, кузнечному делу и другим ремеслам. На благотворительных концертах выступит хор слабовидящих детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика