Новости

Новости

01 февраля 2017, 18:14

Общество

Программу фестиваля для приемных семей выбрали в "Активном гражданине"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Ежегодный фестиваль для приемных и опекунских семей решено проводить в июне. За этот месяц проголосовало большинство участков опроса в "Активном гражданине", которым предложили выбрать программу праздника, сообщает пресс-служба проекта.

Всего в голосовании приняли участие более 200 тысяч человек. Более 20 процентов респондентов высказались за то, чтобы в программу фестиваля включили подвижные игры для детей и взрослых. Анимационные программы выбрали более 15 процентов. Почти 14 процентов участников посчитали, что в программу фестиваля необходимо включить посадку деревьев на специальной аллее.

Экскурсии по Москве-реке на теплоходе предпочли более 13 процентов участников опроса. За специальные лекции для приемных родителей, а также тех, кто хочет ими стать, проголосовали 13,1 процента. Более десяти процентов активных граждан посчитали, что в программу фестиваля следует включить концерт детских творческих коллективов. Почти шесть процентов проголосовали за велопробег.

Также участники опроса высказали собственное мнение каким должен быть фестиваль. Среди популярных ответов оказались различные мастер-классы, творческие мастерские, консультации психологов, встречи с приемными родителями, которые делятся своим опытом.

Городской фестиваль приемных и опекунских семей впервые прошел 28 мая 2016 года в парке "Сокольники". На праздник были приглашены приемные семьи, усыновители, опекуны, а также обычные московские семьи. В нем участвовали знаменитые артисты.

Фестиваль призван сформировать позитивный имидж приемных семей, а также рассказать о возможностях устройства детей-сирот в семью.

1 июня, в День защиты детей, состоялось продолжение Фестиваля приемных семей. 300 приемных детей и их родителей поучаствовали в экскурсии на теплоходе с анимационной программой по Москве-реке и посмотрели праздничную программу "Маленькая страна" в Московском международном доме музыки.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/161]Как правильно оформить ежемесячную выплату усыновившему ребенка[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика