Новости

Новости

25 апреля 2013, 18:03

Культура

Кинопремьеры недели: страстные девушки и суровые якудза

На этой неделе в российский кинопрокат выходит много интересных фильмов. Сетевое издание M24.ru сделало подборку лучших картин, – от боевиков до романтических комедий – на которые определенно стоит сходить.

Мечтай по-крупному

Одной из главных премьер этой недели является экшн-комедия "Кровью и потом: Анаболики" режиссера Майкла Бэя ("Скала", "Армагеддон"). В свой фильм он пригласил Марка Уолберга ("Третий лишний") и Дуэйна Скалу Джонсона ("Форсаж 5").

Кадр из фильма "Кровью и потом: Анаболики". Фото: painandgainmovie.com

Они играют двух культуристов в эпоху расцвета бодибилдинга. Им надоело просто ходить в спортзал, и они решают разбогатеть, ограбив представителя криминальных структур.

У бандитов есть мышцы, но вот умом они не блещут, из-за чего попадают в одну нелепую ситуацию за другой.

Конечно же, Майкл Бей сдобрил все юмором, лоском и взрывной динамикой, так что картина не даст зрителю заскучать.

Мирские страсти

Новый фильм "Страсть" Брайана де Пальмы ("Лицо со шрамом") призван возвратить на экраны жанр "эротический триллер". На самом деле картина является ремейком "Любовного преступления" Алена Карно о романе и предательстве двух девушек - Кристин и Изабель.

В отличие от оригинала, Брайан де Пальма добавил в своб картину множество новых сюжетных линий и поворотов. Начальника рекламного агентства Кристин играет Рейчел Макадамс ("Шерлок Холмс"), а талантливого дизайнера Изабель – Нуми Рапас (шведская версия "Девушки с татуировкой дракона").

Кадр из фильма "Страсть". Фото: rottentomatoes.com

Начальница Кристин крадет идеи у подчиненной Изабель и выдает их за свои. На что Изабель отвечает ей той же монетой, и оказывается в постели с одним из ее любовников Дирком.

Со временем небольшая офисная ссора перерастает в настоящую смертельную разборку. Хотя в фильме все происходит из-за страсти, немалая роль отведена снам. Причем все закручивается так, что становится совершенно непонятно, где явь, а где сон.

У зомби нет шансов

Также на этой неделе выходит пятый по счету сборник, высмеивающий киноновинки, - "Очень страшное кино 5". На этот раз сценарист Дэвид Цукер взял за основу фильмы "Хижина в лесу", "Мама", "Зловещие мертвецы" и даже драму "Черный лебедь".

В фильме самих себя сыграли такие знаменитые звезды кино, музыки и спорта, как Чарли Шин, Линдси Лохан, Snoop Dogg и Майк Тайсон.

Кадр из фильма "Очень страшное кино 5". Фото: scarymoviefive.com

Несмотря на то, что "Очень страшное кино" – это набор скетчей (коротких комедийных сценок), его авторы прописали конкретный сценарий. В центре событий оказываются балерина Джоди (Эшли Тисдейл – "Донни Дарко") и специалист по крупным приматам, лаборант Дэн (Саймон Рекс – "Очень страшное кино 3, 4").

В надежде спасти отношения, супруги решают взять из детского дома ребенка. Как только малышка Айден оказывается в семье, в доме начинают происходить всякие странности: то появляются зомби, то охотники за привидениями...

Возвращение якудза

Отдельно стоит отметить возвращение японского мастера кино Такеши Китано с фильмом "Беспредел" о нелегких буднях японской мафии.

Кадр из фильма "Беспредел". Фото: magnetreleasing.com

На протяжении 10 лет режиссер занимался поисками себя, сняв трилогию "Такесиз", "Бонзай, режиссер!" и "Ахиллес и черепаха". И теперь он вновь готов представить миру то, за что его полюбила публика – очередную историю о бескомпромиссных разборках кланов якудза.

Такеши Китано играет босса небольшой мафиозной группировки Отомо, которого решили оставить позади. Однако гангстер старой школы просто так не сдается, и в борьбе за власть начинает прокладывать себе дорогу из трупов.

Механизмы сознания

Вторая часть документальной картины режиссера Софи Файнс "Киногид извращенца: Идеология" в очередной раз познакомит зрителя с рассуждениями словенского культуролога и философа Славоя Жижека.

Кадр из фильма "Киногид извращенца: Идеология". Фото: cdkino.ru

Жижек рассуждает о механизмах человеческой веры и о том, что идеология существует не вне, а внутри нашего сознания. Размышления философа о зависимостях и иллюзиях в жизни основываются на ярких примерах мирового кинематографа.

Люди ищут в кино то, чего нет в реальности, порой не задумываясь о том, что за коллективные фантазии нужно платить.

Противоположности притягиваются

Знаменитый Люк Бессон ("Леон", "Пятый элемент") выступил продюсером и сценаристом замечательной французской комедии "(Не)жданный принц". Картину об отношениях двух абсолютно не похожих друг на друга людей снял Филлип Леруш - автор популярной пьесы "Игра в правду".

Кадр из фильма "(Не)жданный принц". Фото: пресс-служба Bazelevs

В картине известный французский актер Венсан Перес ("Распутник", "Фанфан-Тюльпан") исполнил роль разведенного карьериста и циника Жан-Марка, не останавливающегося ни перед чем для достижения своих целей.

Все меняется после встречи с его полной противоположностью, бескорыстной девушкой Мари (Ваина Джоканте - "99 франков"). Романтичная девушка мечтает о принце на белом коне, но сможет ли она поменять Жан-Марка?..

Кокоулин Дмитрий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика