Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

10 июня 2015, 22:02

Ж/Д и вокзалы

Для сотрудников пригородных железнодорожных станций закупят новую форму

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Для контролеров пригородных поездов и кассиров железнодорожных станций приобретут новую форму,. ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" заказывает 3300 женских костюмов-троек и 25 мужских "двоек", а также комплекты одежды для разъездной работы.

В комплект одежды для сотрудниц "ЦППК" войдут пиджаки, юбки и жилетки синего цвета и белые блузки с отложным воротничком, длинным и коротким рукавом, сообщается в техническом задании на закупку одежды. Дополнять комплект будут зеленые галстуки. Всего планируется закупить 3300 комплектов-троек и 13200 рубашек.

Мужчинам же предлагается носить синие костюмы-двойки, состоящие из пиджака, белой рубашки и брюк – 25 комплектов. Кроме того, компания закупает 350 мужских демисезонные курток и вязанных шапок для разъездной работы.

Всего на новую одежду для сотрудников "ЦППК" потратит порядка 40,2 миллионов рублей. Форму сотрудники должны получить в период с августа 2015 года по 31 декабря 2017 года.

Отметим, что до конца 2015 года в новую форменную одежду планируется переодеть сотрудников метрополитена. Как сообщало раньше руководство подземки, сотрудники, работающие на станции, будут одеты более ярко, а тем, кто не контактирует с пассажирами, предложат костюмы в строгих тонах.

Столичный метрополитен уже объявил конкурс на разработку нового дизайна формы для своих сотрудников.

Победителю предстоит создать несколько комплектов мужской и женской формы, а также зимний и летний варианты одежды. В комплекты войдут несколько рубашек (блузок), одна из которых должна быть белой, брюки (юбки), куртки, жилеты, пиджаки, пальто, зимние головные уборы, пилотки, шарфы (косынки), галстуки, фуражки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика