Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2015, 12:50

Ж/Д и вокзалы

Покупать билеты на электричку в автоматах стали в два раза чаще

Фото: пресс-служба ЦППК

Жители московского региона стали покупать билеты на электрички в автоматах вдвое чаще, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

В августе доля продаж билетов через автоматы составила более 36 процентов. На некоторых направлениях, в частности, на Киевском, она достигла 46 процентов от общего количества продаваемых билетов.

Как отметили в компании, при этом абонементы через автоматы оформляют только 5 процентов пассажиров.

Сейчас в Москве и области установлено более 1,5 тысячи автоматов. Рядом с ними дежурят кассиры, готовые помочь разобраться с интерфейсом и совершить покупку.

Добавим, что в автоматах можно пополнить баланс транспортных карт "Тройка" и "Стрелка", а также приобрести билеты на все виды общественного транспорта Москвы.

Напомним, проезд на электричке в Подмосковье можно будет оплатить с помощью банковских карт и мобильного телефона. До конца года ЦППК запустит пилотный проект по внедрению технологий PayPass, PatWave и NFS. Сервис опробуют на станциях, где есть турникеты, в том числе в "Люберцах" и "Раменском". При входе на первую станцию маршрута на карте пассажира заморозят некую сумму средств, а при выходе с конечной - спишут стоимость поездки.

Технологии PayPass и PayWave позволяют оплатить поездку, приложив чип к турникету. Он может быть встроен в банковскую карту, мобильный телефон или даже брелок для ключей. На данный моментперевозчик ведет переговоры с банками, чтобы сократить срок ожидания оплаты до нескольких секунд.

В июле ЦППК и ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" выиграли конкурс на пригородные перевозки в московском регионе. В течение 15 лет они будут обслуживать пригородные железнодорожные маршруты в столичной агломерации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика