Новости

Новости

31 мая 2016, 18:35

Экология

Собянин: Весной в Москве высадили 221 тысячу деревьев и кустарников

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Текущей весной в Москве высадили более 221 тысячи деревьев и кустарников в рамках акции "Миллион деревьев", сообщил Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

Только в 1 748 дворах высажено более 161 тысячи деревьев и кустарников, из них порядка 80 процентов – по результатам голосования на портале "Активный гражданин", в ходе которого москвичи выбирали дворы для дополнительного озеленения.

На территории 182 городских социальных учреждений высадили 60,5 тысячи деревьев и кустарников. Кроме того, в рамках озеленения территорий объектов социальной сферы было организовано порядка 50 эколого-просветительских мероприятий для детей и подростков.

"Москва в цифрах": Акция "Миллион деревьев"

Всего с начала акции "Миллион деревьев", которая проходит с осени 2013 года, в Москве было высажено порядка 1,4 миллиона деревьев и кустарников. Осенью 2016 года акция будет продолжена. В частности, на территориях объектов социальной сферы планируется высадить 850 деревьев и свыше 30 тысяч кустарников.

Как и в прошлые годы, основной объем озеленения будет выполнен на дворовых территориях.

Акция "Миллион деревьев" стартовала в 2013 году по инициативе Сергея Собянина. Ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов по упрощенной схеме. Кроме того, с весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика